Ведущие хирурги России и зарубежья обменяются опытом и выполнят высокотехнологичные операции в Ростове-на-Дону

07.10.2015
00:00
Двенадцатый съезд хирургов России пройдет с 7 по 9 октября в Ростове-на-Дону под эгидой Российского общества хирургов в рамках «Национальной хирургической недели», сообщает Интерфакс.

— Нам оказали высокое доверие провести XII съезд хирургов России в Ростове-на-Дону. Опыт проведения мероприятий такого уровня у нас большой, — сообщила журналистам на открытии съезда министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Мероприятие станет самым масштабным событием за всю историю существования хирургических обществ в стране. В нем примут участие врачи из 58 регионов России, стран ближнего зарубежья и Европы.

— Раз в пять лет собираются российские хирурги и обсуждают массу вопросов. Для участия в съезде зарегистрировано более 1,5 тыс. российских хирургов из 58 регионов России. Сегодня мы обсудим самые злободневные темы. На 11 площадках в 53 секциях прочитают более 360 докладов, — сообщил президент Российского общества хирургов Игорь Затевахин.

По его словам, на съезд приглашены ведущие хирурги страны, специализирующиеся в различных направлениях хирургии. Участники мероприятия прочтут лекции о состоянии хирургии в России и мире.

— Это станет новым толчком для развития хирургии. В ходе съезда ведущие хирурги проведут высокотехнологичные операции с использованием новейших технологий отечественной медицины, — подчеркнул Игорь Затевахин.

Во время работы съезда пройдут три пленарных и 17 секционных заседаний, 11 симпозиумов, пять согласительных конференций, четыре мастер-класса.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.