В смерти упавшего с высоты подростка в Твери могут обвинить врачей

18.09.2017
00:00
В Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медиками профессиональных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Как выяснили следователи, 21 августа 2017 года 14-летний подросток упал с высоты 2-го этажа недостроенного здания в Твери и с травмой головы был доставлен на «скорой» в приемное отделение Детской областной клинической больницы и после первичного осмотра госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы. Однако 22 августа в связи с ухудшением состояния здоровья несовершеннолетний пациент был экстренно переведен в реанимационное отделение ДОКБ, где 31 августа скончался, не приходя в сознание.

По мнению следователей, смерть несовершеннолетнего стала возможной вследствие ненадлежащей организации работы, недостаточной квалификации медицинских работников Детской областной клинической больницы. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причастных к совершению преступления лиц, говорится в сообщении ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.