В школах будут введены уроки психологии

23.12.2016
00:00
По инициативе Минздрава России в средних школах планируется ввести уроки психологии, преподавать которые будут в рамках ОБЖ. По словам главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе, уже подобрана команда авторов и специалистов, которые напишут учебники для 3-11 классов средних школ. 

Помимо учебников для школьников, готовится курс лекций по детской и подростковой психологии для педагогов. Вопрос о точных сроках введения новой дисциплины будет решаться на правительственном уровне. В январе 2017 года пройдет первое совещание у вице-премьера Ольги Голодец по вопросам развития психологической службы в школах, сообщают «Известия» со ссылкой на ее пресс-секретаря.

По словам Зураба Кекелидзе, на данном этапе есть решение преподавать новую дисциплину в рамках школьного курса ОБЖ, всего на психологическое просвещение школьников будет отведено 20 часов: урок будет проходить раз в неделю в течение 20 недель. Учебники будут затрагивать важные для детей и подростков темы: от дружбы до первой любви и профилактики ранней беременности. Еще один вопрос, который будет рассматриваться в рамках нового учебного курса, связан с психологическим воздействием, умением противостоять различным видам манипуляций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.