В сельском здравоохранении не хватает еще 1145 ФАПов и 242 амбулатории

07.12.2016
00:00
В сельском здравоохранении на сегодняшний день работает 41 тыс. объектов, не хватает еще 1387 объектов: 1145 ФАПов и 242 сельских врачебных амбулатории. Эти данные из геоинформационной системы привела министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая 7 декабря в рамках «Правительственного часа» перед депутатами Госдумы.

По ее словам, в настоящее время геоинформационная система содержит данные о 158 тыс. населенных пунктов и 72 тыс. медицинских организаций и их структурных подразделений.

Министр напомнила, что система разработана и внедрена Минздравом России совместно с субъектами РФ в 2016 году в целях оценки территориальной доступности медицинских организаций. Она содержит информацию о населенных пунктах, численности проживающего в них населения, транспортной инфраструктуре, медицинских организациях. Система позволяет оценивать территориальную доступность медицинской помощи разных видов и определять зоны риска по несоблюдению предельных сроков ее ожидания для каждого населенного пункта в каждом регионе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.