В личный кабинет пациента введут 7 новых модулей

13.12.2017
00:00
В личный кабинет пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 2018 году будут включены 7 новых модулей в дополнение к уже действующим 3-м. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на брифинге по итогам состоявшегося 13 декабря заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством Дмитрия Медведева. 

Она напомнила, что личный кабинет пациента заработал с апреля этого года. Три действующих модуля позволяют вызывать врача на дом, получать сведения о прикреплении к медицинской организации, записываться на прохождение профилактических медосмотров и диспансеризации. 

С первого квартала 2018 года функционал сервиса будет последовательно расширяться. Пациенты смогут получать  информацию об оказанных им медицинских услугах и их стоимости (бесплатной для пациента, но небесплатной для государства, оговорила министр), а также о своей страховой медицинской организации и полисе ОМС. Можно будет открыть интегрированную в кабинет электронную медицинскую карту, получить эпикриз (суждение о состоянии больного, о диагнозе, причинах возникновения и развитии болезни, об обосновании и результатах лечения) и доступ к другой медицинской документации. «Все эти шаги нам предстоит проделать в 2018 году и дать возможность регионам быть подключенными к госпорталу», - сказала Вероника Скворцова.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.