В этом году 1600 медработников Пензенской области пройдут обучение

14.02.2017
00:00
В этом году в Пензенской области по поручению губернатора Ивана Белозерцева свыше 1600 медработников региона пройдут обучение в ведущих российских вузах и Пензенском институте усовершенствования врачей.  

В том числе 599 врачей – на сертификационных циклах и 1041 врач – по направлению тематического усовершенствования в рамках непрерывного медицинского образования, сообщает официальный портал правительства Пензенской области pnzreg.ru.

Сегодня на базе Пензенского института усовершенствования врачей проходят обучение 82 врача. Пять докторов проходят профессиональную переподготовку по профилю «гериатрия» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования в Москве, семь пензенских специалистов повышают квалификацию в Казани, Санкт-Петербурге и Москве по профилям: «хирургия», «неврология», «терапия» и «детская эндокринология».

«Повышение квалификации врачей необходимо для обеспечения качественного медицинского обслуживания населения»,  ­– считает глава региона.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.