В британских больницах обнаружен грибок, ассоциированный с угрожающими жизни инфекциями

15.08.2017
00:00
Органы здравоохранения Великобритании сообщили об обнаружении грибка Candida auris, ассоциированного с угрожающими жизни лекарственно-устойчивыми инфекциями, у более 200 пациентов в 55 британских клиниках.

Отмечается, что в большинстве случаев симптомы заражения обнаружены не были. Только в четверти случаев сообщалось о проявленных симптомах заболевания, включая 27 пациентов с выявленными инфекциями кровотока.

Возбудитель ассоциируется с серьезными инфекциями кровотока и раневыми инфекциями, а также грибковым отитом. В настоящее время ведется работа по ограничению распространения грибковой инфекции, сообщает Reuters. 

Впервые грибок Candida auris был обнаружен в Японии в 2009 году. В течение 2016 года вспышки инфекции были зафиксированы в Южной Корее, Индии, Южной Африке, Кувейте, Колумбии, Венесуэле и Пакистане. Первый случай заражения Candida auris в Великобритании был зафиксирован в 2013 году.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.