В Зауралье сотрудников «скорой» обеспечат брелоками с системой экстренного оповещения о ЧП

14.08.2017
00:00
В Зауралье усилят меры безопасности сотрудников скорой медицинской помощи. В этом году в бюджете региона предусмотрено более 1,5 млн рублей в рамках программы «Развитие здравоохранения до 2020 года».

На эти средства планируют установить дополнительные камеры видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации и усилить охрану в больницах. Об этом сообщил губернатор Курганской области Алексей Кокорин на совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

На совещании первый заместитель директора регионального Департамента здравоохранения Ирина Макарова рассказала, что в больницах региона взяли на вооружение новую систему: на потенциально опасные выезды к пациентам вместе с врачами выезжают полицейские. Все машины скорой помощи оснащены тревожными кнопками. В планах – обеспечить сотрудников брелоками с такой же системой экстренного оповещения о ЧП.

Кроме того действует соглашение между Следственным комитетом России по Курганской области, УМВД России по Курганской области и Департаментом здравоохранения. Оно призвано выявлять все факты противодействия медицинской деятельности и наказывать виновных. Все стороны соглашения также активно занимаются профилактикой подобных нарушений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.