В Якутии заработал Единый центр поддержки пациентов

23.12.2016
00:00
В Якутии заработал Единый центр поддержки и сопровождения пациентов, благодаря которому жители отдаленных районов в кратчайшие сроки могут попасть к нужному специалисту.

Теперь каждый житель республики может позвонить по единому номеру и получить консультацию по вопросам деятельности центра, оказания специализированного или санаторно-курортного лечения, высокотехнологичной медицинской помощи и т.д. Чтобы попасть на прием к врачу городской или районной больницы, надо войти на сайт электронной регистратуры и записаться на удобное время. Кроме того, этот сервис доступен в виде бесплатного мобильного приложения.

При наличии показаний врачи центральных районных больниц через защищенную информационную систему направляют заявку в Единый центр, в которой отражены пожелания пациентов по дате обследования, предпочтения по медучреждению с высокотехнологичной помощью. При этом пациенту не придется самостоятельно собирать и везти документы, цифровая медицинская документация будет направлена из любого района Якутии в Единый центр и дальше в клинику.

Специалисты отдела сопровождения пациентов могут также оказать помощь в бронировании гостиницы рядом с той клиникой, где пациенту предстоит обследоваться. Это позволяет экономить время и средства, повышать доступность медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.