В Великобритании значительно снизились показатели смертности от колоректального рака

15.08.2017
00:00
По данным, опубликованным Cancer Research UK, в Великобритании за последние два десятилетия показатели смертности от колоректального рака снизились более чем на 30%.

Сообщается, что в 1995 году колоректальный рак являлся причиной 38 смертей на 100 тыс. человек, в 2015 году этот показатель составил 26 человек на 100 тыс., что соответствует снижению смертности с 17,6 тыс. до 15,8 тыс. человек с учетом изменения численности населения.

По мнению экспертов, причиной значительного снижения показателей смертности за исследуемый период времени является улучшение методов и стратегий лечения, так же как и повышение уровня осведомленности врачей и пациентов, а также своевременный скрининг онкозаболевания.

Отмечается, что в 2014 году колоректальный рак был диагностирован почти у 41,3 тыс. пациентов, из которых 22,8 тыс. были мужчины и 18,4 тыс. – женщины. Несмотря на то, что показатели смертности продолжают снижаться, колоректальный рак по-прежнему остается второй по частоте причиной смерти от онкозаболевания в Великобритании, говорится в заявлении экспертов Cancer Research UK.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.