В Томской области пятилетний ребенок после стоматологической операции впал в кому

01.11.2017
00:00
В Томской области пятилетний ребенок после стоматологической операции под общим наркозом впал в кому. Следственный комитет РФ по региону возбудил уголовное дело по ст. «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

«По предварительным данным, в Парабельский межрайонный следственный отдел поступило заявление от жительницы п. Каргасок Каргасокского района о том, что после проведения пятилетнему мальчику в Каргасокской районной больнице стоматологической операции под общим наркозом он впал в кому. Ребенок транспортирован в детскую городскую больницу №1 г. Томска, где находится в отделении реанимации в состоянии комы», – говорится в сообщении на сайте СК РФ по Томской области.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего: в Каргасокской районной больнице изъята необходимая медицинская документация, опрашиваются медицинские работники. Следователь Парабельского МСО выехал в Томск для опроса родителей мальчика и медицинских работников городской больницы №1. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.