В России появится независимый рейтинг клиник пластической хирургии

18.05.2016
00:00
В России планируется создание первого независимого рейтинга медицинских центров эстетической и реконструктивной медицины. Об этом сообщила руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина на пресс-конференции 17 мая.

- Мы планируем впервые в России провести независимую оценку медицинских центров и клиник, которые оказывают такую помощь. Это будет максимально независимая оценка на основе статистических данных. Сегодня только в Москве таких центров более 1,5 тысячи. В 2017 году мы хотели бы провести такую оценку в отношении всех центров реконструктивной медицины в городах-миллионниках, - уточнила Наталья Тюрина.

Как сообщила заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Министерства здравоохранения РФ Наталья Мантурова, в последние годы расходы населения на эстетическую медицину только росли.

- Известны данные только за 2013 год, и то они достаточно косвенные. В 2013 году расходы населения составили 9,1 млрд рублей. В 2016 году мы уже можем говорить о 12,7 млрд рублей, - уточнила Наталья Мантурова.

При этом она отметила, что 70% пластических операций выполняются в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.