В Первом МГМУ открылся учебный курс ВОЗ против табачной зависимости

17.10.2016
00:00
Открытие учебного курса по укреплению национальной системы оказания помощи в прекращении употребления табака и лечении табачной зависимости состоялось 17 октября в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Он организован Европейским региональным бюро ВОЗ при поддержке Министерства здравоохранения РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Учебный курс будет проводиться с 17 по 21 октября. Цель мероприятия – улучшение знаний, навыков и опыта у политиков здравоохранения, отвечающих за укрепление национальных систем помощи в прекращении курения и лечении в соответствии с принципами статьи 14 Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Курс сочетает теорию и передовую практику помощи в лечении табачной зависимости и ее последствий. Программа состоит из интерактивных мероприятий, включающих круглые столы, дискуссии по обмену опытом, визиты в профильные медицинские центры страны.

Слушателями станут 38 политиков здравоохранения из 12 стран Центральной Азии и Восточной Европы. Им будут преподавать ведущие эксперты-практики из Швейцарии, Великобритании, Таиланда, Турции и России. Будет также продемонстрирован успешный опыт работы телефонного центра, оказывающего консультативную помощь в отказе от потребления табака, который действует на базе Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.