В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова будут готовить врачей-исследователей

27.09.2016
00:00
В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова в новом учебном году впервые осуществлен набор студентов на специальную программу подготовки врачей-исследователей. Об этом сказал на открывшейся 27 сентября VII общероссийской конференции «Неделя медицинского образования – 2016» ректор вуза Петр Глыбочко. По его словам, пилотный проект поддержан Министерством  образования и науки РФ.

«Конкурс на этот профиль был максимальным, мы отобрали 50 человек из кандидатов, у которых средний бал при поступлении был 99. Благодаря государственной поддержке по проекту «ТОП 5-100» мы обеспечиваем им не только дополнительные научно-образовательные возможности и зарубежные стажировки, но и дополнительную стипендиальную поддержку в формате сеченовского гранта в размере 10 тысяч рублей», – рассказал Петр Глыбочко.

Будущим врачам-исследователям предлагается традиционное обучение по специальности «лечебное дело», углубленная подготовка по фундаментальным и прикладным дисциплинам, овладение современными информационными технологиями, умение анализировать и применять на практике результаты новейших биомедицинских исследований. Им также предстоит интенсивно изучать иностранные языки, готовиться к международному профессиональному общению, осваивать программы развития лидерских качеств и коммуникабельности, участвовать в международных конференциях, симпозиумах, проходить стажировки в ведущих университетах мира.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.