В Нижнем Новгороде медсестра признана виновной в причинении младенцу смерти по неосторожности

13.02.2017
00:00
В Нижнем Новгороде медсестра областной клинической больницы признана виновной в причинении младенцу смерти по неосторожности. Следствием и судом установлено, что летом 2015 года подсудимая при постановке внутривенного катетера новорожденному мальчику занесла инфекцию, в результате чего младенец, которому не исполнился один месяц, скончался.

Медсестре вменяется в вину то, что она не обработала надлежащим образом свои руки перед проведением процедуры, чем нарушила правила асептики и антисептики. В ходе предварительного расследования обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого деяния не признала.

Собранные следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СК России по Нижегородской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 32-летней медсестре. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Приговор в законную силу не вступил.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.