В Краснодаре расследуют смерть пациентки, которая два месяца жила с марлевой салфеткой внутри

06.09.2017
00:00
В Краснодаре следственное управление Следственного комитета проводит проверку по факту смерти пациентки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников, которые оставили после операции марлевую салфетку в полости.

«В одной из муниципальных больниц Краснодара произошло трагическое событие, которое может случиться с каждым, кто ложится на операционный стол: молодой женщине во время операции в брюшной полости забыли марлевую салфетку, – рассказал порталу Medvestnik.ru Александр Макаров, адвокат, представляющий интересы семьи пациентки. – Через некоторое время после операции она обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе. Ей поставили диагноз, не связанный с реальным источником боли, назначили лечение и отправили домой. Еще два месяца прошли в мучениях. Когда боли стали совершенно нестерпимы, вызвали скорую помощь. Но до больницы женщину не довезли. Как показало вскрытие, салфетка вызвала гнойный процесс и перфорацию кишечника с перитонитом. Судмедэксперт изъял марлю во время вскрытия и сообщил в правоохранительные органы, что смерть криминальная».

Операцию выполнял известный в Краснодаре заслуженный хирург, профессор, которому ассистировала не менее опытный специалист. Семья погибшей обратилась к адвокату с просьбой представлять их интересы, поскольку врачи включили административный ресурс и всеми силами пытаются «замять» это дело. Со слов родственников женщины, хирурги свою вину не признали и в разговоре с ними упомянули, что «непонятно, как салфетка оказалась в животе».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.