В Канаде открывают клиники для лечения редких заболеваний

28.02.2017
00:00
Правительство канадской провинции Онтарио объявило о расширении доступа к специализированной медицинской помощи и терапии для людей с редкими заболеваниями, сообщает CBC News.

Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс (Eric Hoskins) совместно с министром по делам детей и молодежи Майклом Кото (Michael Coteau) заявил об этом на открытии новой клиники для пациентов, страдающих синдромом Элерса–Данлоса – редким наследственным заболеванием соединительной ткани, вызванным дефектом в синтезе коллагена. Сообщается, что новая клиника будет находиться под управлением Hospital for Sick Children и University Health Network и для запуска работы учреждения правительство Онтарио выделило средства в размере 991 тыс. долл.

Также Эрик Хоскинс сообщил, что в скором времени в Торонто откроется сеть медицинских специализированных учреждений для помощи пациентам с наследственными метаболическими заболеваниями и патологиями эритроцитов, что позволит улучшить подход к терапии и лечению пациентов с серповидно-клеточной анемией, талассемией и фенилкетонурией. В развитие этих клиник было инвестировано 622,5 тыс. долл.

Повышение качества медицинских услуг и поддержание здоровья пациентов с редкими заболеваниями является частью правительственного плана Онтарио, целью которого является предоставление пациентам быстрого доступа к необходимой помощи, улучшение системы ухода за пациентами в домашних условиях, а также создание надежной системы здравоохранения для будущих поколений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.