В Ирландии более сотни младенцев могут остаться без донорского грудного молока

27.02.2017
00:00
Единственный в Ирландии банк донорского грудного молока сообщил о катастрофической нехватке молока. Его запасов хватит всего на две недели, информирует BBC News.

Банк, расположенный в Ирвинстауне, обеспечивает донорским грудным молоком более сотни младенцев. По словам управляющей банком Энн Маккри (Ann McCrea), его функционирование является одной из причин большей выживаемости недоношенных детей. «На младенцев грудное молоко действует как лекарство – оно помогает в работе кишечника и способствует борьбе с инфекциями», – отметила она.  

В связи со сложившейся ситуацией руководство банка обратилось к кормящим матерям страны с просьбой пожертвовать грудное молоко, тем самым помочь в восстановлении необходимых запасов. Отмечается, что все доноры проходят тестирование на ВИЧ, гепатиты B и C, Т-лимфотропный вирус человека типа 1 и 2 и сифилис.

Ирландский банк донорского грудного молока был открыт 17 лет назад. В прошлом году его услугами воспользовались матери более 900 младенцев, что превышает показатель предыдущего года на 50 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.