В Индии вводят контроль цен на имплантаты коленного сустава

16.08.2017
00:00
Правительство Индии ограничило стоимость ортопедических коленных имплантатов в рамках кампании, нацеленной на снижение цен на медицинские приборы в стране.

Как сообщает Reuters, введение государственного контроля над ценами стало последним шагом премьер-министра Индии Нарендры Моди (Narendra Modi) в отношении того, чтобы сделать лекарственные препараты и медицинские устройства более доступными. В феврале этого года он ввел 75%-ное снижение цен на некоторые коронарные стенты, что вызвало волну протестов среди производителей.

Представители индийского комитета по ценообразованию на лекарственные препараты заявили, что ортопедические имплантаты имеют неоправданно, необоснованно и нерационально высокую торговую наценку, что приводит к чрезмерно высокой стоимости продукции.

По словам министра химической промышленности и удобрений Индии Ананта Кумара (Ananth Kumar), стоимость широко используемого имплантата коленного сустава из сплава кобальта-хрома снизится с более $3,8 тыс. до $852.

Многие крупные фармацевтические компании протестуют против контроля цен на лекарства и медицинские устройства в Индии, утверждая, что это замедлит инновационный процесс и может оказать негативное влияние на будущие инвестиционные проекты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.