В Хакасии при закупках медоборудования и лекарств из бюджета украли за год 195 млн рублей

29.12.2016
00:00
Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве и взятке в особо крупном размере в сфере закупок медицинского оборудования и лекарственных препаратов в отношении четырех чиновников администрации главы Республики Хакасия и четырех директоров подконтрольных им коммерческих организаций.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по региону, в период с 1 декабря 2015 по 27 декабря 2016 года члены организованной преступной группы закупали по существенно завышенным ценам медицинское оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для нужд бюджетных учреждений здравоохранения республики. Общий ущерб казне от их действий оценивается в сумму более 195 млн рублей.

Установлено также, что один из чиновников получил взятку в размере более 17 млн рублей за помощь при заключении государственных контрактов с коммерческими организациями, подконтрольными одному из директоров.

Все фигуранты задержаны, им предъявлены обвинения. Проводятся обыски в служебных кабинетах и жилищах обвиняемых. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.