В Дубае установят электронные консультационные станции для быстрой проверки состояния здоровья

05.04.2017
00:00
Комитет по здравоохранению Дубая планирует установить в торговых центрах, клиниках, школах и университетах электронные медицинские «консультационные станции», с помощью которых пациенты смогут самостоятельно проверить общее состояние здоровья.

Как сообщает новостное издание Khaleej Times, инициатива призвана снизить нагрузку на отделения неотложной медицинской помощи, при этом пациентам не придется стоять в очередях или записываться на прием к врачу.

Консультационные станции, оснащенные 18 различными медицинскими устройствами, позволят пациентам измерить артериальное давление, температуру тела, уровень холестерина или глюкозы в крови, а также провести ряд других обследований. При этом система соединяет пациентов с врачами в режиме онлайн.

В течение 7–15 минут врач проводит консультацию пациента через экран компьютера, на котором появляются результаты тестирования. По завершении консультации распечатывается медицинское заключение.

Сообщается, что в конце апреля экспериментальные станции будут установлены в штаб-квартире Управления здравоохранения Дубая и в одном из торговых центров города на месячный испытательный срок.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.