В Челябинской области возбуждено уголовное дело о халатности врачей

14.09.2017
00:00
В Челябинской области возбуждено уголовное дело о халатности врачей, которые не смогли диагностировать аппендицит у трехлетнего ребенка, не провели вовремя операцию, что привело к перитониту.

«14 сентября 2017 года в региональных СМИ опубликована информация о ненадлежащем оказании медицинской помощи трехлетней девочке в лечебном учреждении Кунашакского района. Медицинские работники данной больницы не диагностировали заболевание у девочки и не провели своевременно операцию по удалению аппендицита, что привело к осложнениям в виде перитонита», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Как сообщают СМИ, ребенка удалось спасти. Девочку экстренно прооперировали в специализированном лечебном учреждении областного центра.

В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц медучреждения: запланировано проведение следственных действий и судебных экспертиз, направленных на полное и всестороннее расследование обстоятельств оказания медицинской помощи трехлетней пациентке.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.