В Башкортостане стартует «Неделя здравоохранения»

31.03.2017
00:00
С 4 по 7 апреля 2017 года в Уфе состоится Второй медицинский форум-выставка «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Его организаторами выступают Правительство и Министерство здравоохранения РБ, Башкирская выставочная компания и Башкирский государственный медицинский университет.

В экспозиции принимают участие более 150 ведущих компаний из 15 регионов РФ и Республики Беларусь. Новинкой этого года станет экспозиция медицинских учреждений республики.

Форум и экспозиция выставки разделены на блоки, один рассчитан на специалистов, другой – просветительский – на любого посетителя, который заинтересован в информации о здоровом образе жизни, профилактике заболеваний и консультациях врачей – узких специалистов.

На выставке будет представлен широкий спектр товаров и услуг - специализированные товары для медучреждений и медработников: медицинское, лабораторное,  диагностическое оборудование, реагенты, изделия для врачебной практики и восстановительной медицины.

Впервые будут представлены лечебные учреждения городов Уфы и Стерлитамака. Свои услуги и возможности представят около 20 больниц и диспансеров. Каждый желающий сможет задать вопрос специалистам, узнать о профилактике заболеваний, ознакомиться с отделениями и услугами учреждений.

Девиз выставки-форума: «Твое здоровье в твоих руках. Приходи на выставку и проверь свое здоровье!». Во время ее работы посетители смогут пройти бесплатное медицинское обследование, включая УЗИ и флюорографию, получить консультации гинеколога, окулиста и других специалистов. Также будет проходить благотворительная акция «Сдай кровь - спаси жизнь», и каждый желающий может стать донором.

В деловой программе форума 50 мероприятий: конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.