В Барселоне бригады «скорой» работают в авральном режиме

01.10.2017
00:00
В воскресенье, 1 октября, в ходе беспорядков, связанных с проведением референдума о независимости региона от Испании, пострадали сотни людей. По данным Минздрава автономной области на 19:30 по местному времени, медицинская помощь была оказана 761 человеку.

Больше всего пострадавших зафиксировано в Барселоне — 280 человек. Среди пострадавших граждане, которые получили ранения в результате применения резиновых пуль и силовых мер по зачистке избирательных участков.

Испанская полиция применила силу к желающим проголосовать на референдуме о независимости Каталонии, который был признан незаконным постановлением Конституционного суда Испании. Сообщается об использовании шумовых гранат и стрельбе резиновыми шариками.

Бригады «скорой» работают в авральном режиме. Сообщается о двоих пострадавших, которым потребовалась серьезная медицинская помощь в главных клиниках Барселоны - Vall d´Hebron и Sant Pau.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.