В Ангарске устанавливают причины смерти акушера-гинеколога после суточного дежурства

29.10.2017
00:00
Минздрав Иркутской области проведет служебную проверку по факту сообщения о смерти врача акушера-гинеколога Ангарского перинатального центра. Ведомство призывает СМИ не спекулировать на трагедии.

По сообщению администрации медучреждения, Оксана Кивлева заступила на дежурство 25 октября в 16:00, 26 октября сделала обход в послеродовом отделении и в 15:00 ушла домой. Там ее тело без признаков жизни было обнаружено родственниками утром 27 октября.

«По факту сообщений на сайте ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр» и в средствах массовой информации о смерти работника медицинской организации 27 октября на дому сотрудниками министерства здравоохранения Иркутской области будет проведена служебная проверка», - говорится в официальном аккаунте ведомства. Отмечается, что Оксана Кивлева, как и другие сотрудники перинатального центра, тяжело переживала необъективные, далекие от действительности нападки на медиков (в том числе своих коллег) в социальных сетях и СМИ Иркутской области и Ангарска.

Причина смерти врача будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы не ранее 30 октября.

Оксане Кивлевой был 51 год, она проработала в здравоохранении 26 лет, из них более 20 лет – в Ангарском перинатальном центре.

Минздрав региона и медицинское сообщество Приангарья выражают искренние соболезнования родственникам, близким, знакомым, коллегам и призывает СМИ не использовать трагедию и человеческое горе для дальнейшего нагнетания антимедицинских настроений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.