Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается повышенным

28.03.2017
00:00
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается повышенным, за прошедшую неделю на 14% увеличилось число госпитализированных пациентов.  

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которую цитирует РИА «Новости», ситуация будет оставаться напряженной как минимум две недели.

Она отметила, что динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества диагностированных в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. «Если на предыдущей неделе доля вирусов гриппа B составляла 75%, то на этой неделе это уже 86,5%», — отметила Анна Попова

Глава Роспотребнадзора сообщила, что, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в стране остается повышенным, преимущественно за счет детей. «Если по совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в семи субъектах Российской Федерации, то среди детей от нуля до двух лет – в пяти, а среди дошкольников от трех до шести лет – в 10 субъектах и среди школьников от семи до 14 лет – в 12 субъектах», — сообщила Анна Попова. По ее словам, максимально высокие показатели заболеваемости отмечены среди школьников в Калмыкии и Кемеровской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.