Урологическая клиника из Германии планирует открыть филиал в ММК  

10.11.2017
00:00
Частная урологическая клиника в Мюнхене (Германия) «Мюнхен-Планегг» (Urologische Klinik München-Planegg) выразила готовность стать участником Московского международного медицинского кластера. Клиника ведет переговоры с Фондом ММК об открытии на территории кластера Центра урологии.

Согласно предварительному плану, центр общей площадью порядка 5000 кв. м будет располагать 70 профильными койками и 15 койками реанимации и интенсивной терапии. Клинику в ММК   планируется оснастить современным медицинским оборудованием, используемым для диагностики и лечения, в том числе онкологических заболеваний в урологии. Ожидается, что загрузка центра составит от 4,5 тыс. пациентов в первый год до 10 тыс. – к четвертому году работы.

Руководство «Мюнхен-Планегг» выразило готовность проводить обучение, специализацию и повышение квалификации российских специалистов как в Германии, так и на базе будущего урологического центра в Москве.

«Современная урология находится на очень высоком уровне, который позволяет быстро и эффективно проводить диагностирование любых урологических заболеваний. "Мюнхен-Планегг" входит в число признанных лидеров не только в сфере оказания услуг в этой сфере, но и в области разработки инновационных методов терапии, поэтому для нас крайне важен интерес к кластеру организаций подобного уровня», – отметил генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

«Мюнхен-Планегг» – крупнейшая в Германии приватная урологическая клиника, предоставляющая полный спектр медицинской помощи по направлению урология и андрология была основана в 1970 году и осуществляет диагностику, консервативное и хирургическое лечение больных уроонкологического, нефрологического и общего урологического профиля. Клиника сертифицирована по DIN и ISO 9001.

С 2009 «Мюнхен-Планегг» сертифицирована в Баварии как специализированный медицинский центр по лечению пациентов с доброкачественными и злокачественными заболеваниями предстательной железы и центр по лечению мочекаменной болезни. Предоставляемые в клинике услуги включают такие методы лечения, как трансуретральная резекция опухолей, химиотерапия, брахитерапия, реконструктивно-пластические операции на мочевом пузыре и мочеточниках, органосохраняющие и радикальные хирургические вмешательства на органах мочеполовой системы. Для выполнения сложнейших оперативных вмешательств на предстательной железе, почках и мочевом пузыре используются методики с применением робота da Vinci.

Ежегодно в клинике получают лечение около 10 000 пациентов, из них около 3000 – стационарно. В 2016 году в пяти операционных клиники выполнено 2574 операции.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.