Мужчина, убивший заведующего отделением Мурманского онкодиспансера, считал себя онкобольным

30.08.2017
00:00
Мужчина, убивший заведующего поликлиническим отделением Мурманского областного онкологического диспансера, неоднократно обращался в медицинские учреждения Мурманской области, сообщая об имеющемся у него онкозаболевании. 

Неоднократные обследования и диагностические мероприятия не подтверждали его подозрение. Кроме того, факт отсутствия злокачественных новообразований подтвержден и результатами судебно-медицинского исследования трупа. Это установлено в ходе следствия, которое отрабатывает различные версии и мотивы случившегося, анализирует причины и условия, предшествовавшие трагедии.

В рамках уголовного дела запланировано назначение посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы для установления факта наличия либо отсутствия у нападавшего психического заболевания, расстройства, либо иного болезненного состояния психики. Расследование еще находится в активной стадии, запланирован ряд мероприятий, ожидаются результаты экспертиз.  

«По версии следствия, утром 9 августа 2017 года злоумышленник, 1951 года рождения, находясь в здании Мурманского областного онкологического диспансера, нанес заведующему поликлиническим отделением несколько ударов принесенным с собой ножом в жизненно важные органы, причинив множественные колото-резаные ранения, от которых наступила смерть медицинского работника на месте происшествия. Непосредственно после совершения преступления мужчина нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте», – говорится на сайте СУ СК РФ по Мурманской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.