Терфонды ОМС будут информировать застрахованных через личный кабинет на едином портале

24.11.2016
00:00
Территориальные фонды ОМС будут предоставлять гражданам возможность доступа к страховой информации через личный кабинет пациента на Едином портале государственных муниципальных услуг (ЕПГУ). Технические требования, в соответствии с которыми должна предоставляться такая информация, будут подготовлены в первом квартале 2017 года. Об этом сообщил заместитель председателя ФОМС Юрий Нечепоренко на расширенном совещании Совета директоров фондов обязательного медицинского страхования.

Он отметил, что подобные требования обусловлены реализацией приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий». Проектом предусмотрено формирование на ЕПГУ личного кабинета пациента, в котором появится, в том числе, информация по ОМС.

«Через свой кабинет гражданин сможет получать информацию о прикреплении к медицинской организации и к врачу, а также сведения о страховой медицинской организации, в которой застрахован. Территориальные фонды обязаны будут предоставлять сведения гражданину об оказанной ему медицинской помощи и ее стоимости. Вы уже информируете застрахованных об этом, но делаете это в рамках субъекта через свои интернет-порталы. В будущем эта возможность должна быть предоставлена гражданину через личный кабинет пациента», – сказал Юрий Нечепоренко.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.