Свердловскому губернатору попало за медицину

09.07.2017
00:00

Президент РФ Владимир Путин поручил врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву разобраться с сокращением бесплатных услуг в медицинских учреждениях региона.

Глава государства в воскресенье, 9 июля, передал руководителю региона обращения и жалобы людей, поступившие в ходе прямой линии: «Нерегулярное получение льготных лекарств. Муниципальные единицы переводятся в платные учреждения. Но так мы не договаривались никогда. Что это такое?» - поинтересовался Владимир Путин.

По его словам регион не должен снижать объем предоставления бесплатных медицинских услуг. «А в-третьих, уж совсем - муниципальные медицинские учреждения, это же муниципальная собственность, скорее всего, переводить в частные. Практически это скрытая приватизация, если там открывают платные клиники», - указал он.

Президент попенял губернатору на то, что жители очень недовольны состоянием системы здравоохранения в регионе. «Так плохо, как сейчас, не было никогда», - процитировал он одно из поступивших на прямую линию обращений.

При этом Владимир Путин отметил, что в целом по стране отмечаются успехи в развитии здравоохранения, о чем свидетельствует увеличение продолжительности жизни россиян и другие показатели, сообщает «Интерфакс».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.