Суд отложил решение по делу о судьбе Центра ядерной медицины «Гераклион»

14.07.2016
00:00
Арбитражный суд Москвы отложил принятие окончательного решения относительно судьбы Центра ядерной медицины «Гераклион». Об этом было объявлено на заседании 14 июля. Следующее заседание назначено на 19 июля.

Инициатором иска выступил главный инвестор проекта — компания «Медконсалт», в планы которой входило построить на территории Кардиологического центра комплекс ядерной медицины. Однако в финале строительства стороны разошлись в вопросах дальнейшего функционирования центра.

Сначала предполагалось, что медучреждение будет работать в рамках договора аренды, позднее предлагался вариант оформления сотрудничества на основе ГЧП. Однако все вышеперечисленные варианты руководством Кардиологического центра были отвергнуты. В итоге в настоящее время проект центра с двумя ПЭТ/КТ сканерами заморожен.

Ответчик по иску — Кардиологический центр — настаивает на расторжении всех договоренностей. Компания «Медконсалт» в свою очередь намерена добиваться через суд компенсации стоимости неотделимых улучшений (ремонта), расходов на проведение демонтажа, а также выплаты стоимости того оборудования, которое не может быть демонтировано. По оценкам инвесторов, упущенная выгода, которая могла быть получена от реализации проекта, составляет на данный момент 225 млн рублей.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.