Столичные терапевты и педиатры пройдут стажировку в Израиле  

31.08.2017
00:00
Лучшие столичные участковые терапевты пройдут двухнедельную стажировку в Медицинском центре Тель-Авива имени Сураски (клиника «Ихилов») с 27 августа по 9 сентября. С 2 по 15 сентября там же будут стажироваться московские участковые педиатры. 

Эта стажировка стала наградой за победу в проекте интернет-площадки «Активный гражданин», где москвичи голосовали за лучших врачей и медсестер столичных поликлиник. Медицинские сестры уже прошли стажировку в Израиле в марте 2017 года. 

Программа стажировок, подготовленная Департаментом здравоохранения Москвы совместно с клиникой «Ихилов», предусматривает знакомый для специалистов функционал обязанностей, наиболее часто встречающийся в работе терапевтов и педиатров. Зарубежные коллеги продемонстрируют российским медикам эффективные приемы обследования и лечения пациентов, которые в дальнейшем могут быть применены и в московских поликлиниках. 

Московские врачи и медсестры выезжают на зарубежные стажировки уже не первый год. За время работы программы в ней приняли участие уже более 1000 медиков. По словам руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, эти поездки приносят ощутимую практическую пользу для московского здравоохранения. «После возвращения участники вносят предложения, к примеру, по эффективной организации работы своих отделений или служб, по созданию более комфортных условий для пациентов и так далее. Многие из этих предложений уже реализованы в столичных больницах. В проходящей сейчас стажировке особенно важно то, что большинство участников программы представляют именно поликлиники, улучшению работы которых мы придаем огромное значение», - рассказал он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.