Средняя зарплата московского врача в 2018 году будет около 120 тыс. рублей

31.10.2017
00:00
Средняя зарплата в 120 тыс. рублей для московских врачей в ближайшее время станет реальностью, для некоторых категорий она будет еще выше. Об этом сообщил 31 октября заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

«У нас есть обязательства по указу Президента РФ, что зарплата врачей в 2018 году должна составлять около 200% от среднемесячной по региону. Поскольку она у нас превышает 60 тысяч рублей, мы обязаны исполнить указ главы государства, и значит у нас средняя зарплата врача будет около 120 тысяч», – цитирует Леонида Печатникова ТАСС.

Отвечая на вопрос, будет ли это сделано только за счет резервов бюджета или пересмотра кадрового состава, заммэра отметил, что «у нас уже ничего не надо пересматривать, у нас вполне сбалансированный бюджет».

«Плюс к этому не забывайте, что у нас основная часть зарплаты – фонд обязательного медицинского страхования, мы отчисляем довольно большие суммы. Частично за счет фонда, частично за счет бюджета, за счет предоставления грантов, но это не будет "уравниловкой" в любом случае», – рассказал Леонид Печатников.

«Будут предоставляться гранты, скажем, врачам общей практики, врачам, которые ведут хронических больных, тем, кто сдаст экзамен и получит звание "Московский врач" – из всего этого будут складываться их зарплаты», – уточнил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.