Создается Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта

23.01.2017
00:00
В Москве создается Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта Минздрава России. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В нем будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования в области биомедицины, цереброваскулярной патологии и инсульта, а также оказываться первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь пациентам с неврологической, нейрохирургической и сердечно-сосудистой патологией.

Постановление правительства о строительстве центра на базе ГБОУ «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» было принято еще в 2009 году. В 2016 году в строительство были осуществлены инвестиции за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Объект капитального строительства является государственной собственностью, его площадь составит 69 тыс. кв. метров. Ввести в эксплуатацию ФГБУ «Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта» планируется во втором полугодии 2017 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.