Советы по защите прав медицинских работников появятся в поликлиниках и больницах Москвы

22.03.2016
00:00
Совет по защите прав медицинских работников будет создан во всех медучреждениях, подведомственных Департаменту здравоохранения Москвы. Такое решение принял руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун по итогам встреч с медработниками.  

Задачами советов станут: своевременное информирование трудовых коллективов о ключевых событиях, происходящих в здравоохранении города, разрешение конфликтных ситуаций, рассмотрение совместно с профсоюзными организациями предложений, направленных на улучшение условий труда, и других актуальных для конкретного медицинского учреждения вопросов, сообщает сайт Департамента здравоохранения Москвы.

В состав совета войдут по три сотрудника поликлиники или стационара: руководитель профсоюзной организации, врач и представитель среднего медицинского персонала, пользующиеся наибольшим уважением в коллективе. Координировать работу советов будет уполномоченный по правам медицинских работников. На эту должность назначена заместитель главного врача ГКБ имени А.К. Ерамишанцева Светлана Мирзахамидова.

Пилотный проект по организации работы советов будет реализован в трех поликлиниках и двух стационарах столицы. По итогам трехмесячного пилота и обобщения полученных результатов советы по защите прав медицинских работников планируется организовать и в остальных лечебных учреждениях Москвы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.