Следователи в Братске проводят проверку по факту избиения пациентом фельдшера «скорой помощи»

04.09.2017
00:00
Следственными органами Иркутской области организована доследственная проверка по факту применения насилия в отношении медработника в Братске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне в дежурную часть полиции Братска поступило сообщение от оператора «03» о том, что в одной из квартир по улице Курчатова фельдшеру скорой медицинской помощи причинены телесные повреждения. Прибывший на место патруль Росгвардии увидел защищающегося медработника, на лице и халате которого виднелись пятна крови. Дебошир попытался напасть и на правоохранителей, однако был обезврежен.

Следователями установлено, что 36-летний ранее судимый житель Братска, находясь в неадекватном состоянии, причинил себе телесные повреждения. Прибывшие на вызов врачи постарались оказать ему медицинскую помощь, но вместо благодарности пациент ударил медика рукой по лицу. Жизни фельдшера ничего не угрожает. 

Инциденты с нападениями на врачей происходят постоянно во всех уголках России. Положить конец этому призвано ужесточение наказания за подобные правонарушения. А Госдуму уже внесен пакет законопроектов, предусматривающих усиление административной и уголовной (вплоть до лишения свободы) ответственности за нападение на медицинских работников и воспрепятствование оказанию своевременной медицинской помощи пациентам. Вероятно, он будет принят уже в осеннюю сессию.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.