Сценарии Минздрава не порадуют вейперов

23.12.2016
00:00
В отношении обращения электронных сигарет, так называемых вейпов, могут быть введены дополнительные ограничения. Об этом сообщила министр здравоохранения в РФ Вероника Скворцова в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации 23 декабря.

«Мы планируем изменения в законодательство, которые ограничат и этот альтернативный способ курения. Рассматриваются несколько сценариев, но все они должны привести к ограничениям в отношении средств электронной доставки никотина», - уточнила Вероника Скворцова.

Данную тему министр прокомментировала в связи с вопросом о работе ведомства по улучшению состояния школьной медицины. Данной темой в министерстве сейчас занимается отдельная рабочая группа. Один из результатов ее работы – переформатирование уроков основы безопасности жизнедеятельности. В них были вписаны блоки по здоровому образу жизни и оказанию первой помощи себе и близким.

Ранее сообщалось, что Минздрав планирует включить в проект новой антитабачной концепции изменения, которые вводят ограничения на распространение электронных сигарет наравне с обычными.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.