СК возбудил дело по факту смерти в Неманской ЦРБ малолетней пациентки

13.11.2017
00:00
В Калининградской области расследуется смерть в лечебном учреждении полуторагодовалой пациентки. Возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медиками профессиональных обязанностей.

Маленькую пациентку доставили в Неманскую центральную районную больницу 13 октября 2017 года, где спустя два часа она скончалась. Причиной смерти явилось инфекционное заболевание, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. При этом в ходе доследственной проверки было установлено, что бабушка девочки обращалась в детскую поликлинику соседнего г. Советска с жалобами на заболевание еще 11 октября. «Медицинскими работниками указанного лечебного учреждения вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей  девочка не была своевременно госпитализирована, а направлена домой на амбулаторное лечение, что в итоге привело к ухудшению состояния здоровья последней и летальному исходу», - говорится в сообщении.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята необходимая медицинская документация, назначен ряд судебных экспертиз. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.