С 1 января повышается оплата труда работников бюджетной сферы

11.12.2017
00:00
С 1 января 2018 года на 4% будет увеличена оплата труда работников бюджетных учреждений федерального подчинения, в том числе социальных учреждений. Всего повышение коснётся более 2 млн человек. Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.  

Это повышение распространяется на все федеральные учреждения – автономные, бюджетные, казённые. К таковым относятся учреждения социальной сферы и науки, лесного хозяйства, гидрометеорологической службы, ветеринарии, службы занятости и другие.

Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. При этом сверх бюджетных ассигнований, необходимых для проведения этой индексации, главным распорядителям средств федерального бюджета дополнительно предусмотрены бюджетные ассигнования на повышение оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы для достижения в 2018 году показателей, установленных указами Президента России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.