Рязанская ГКБ № 11 опровергает удаление почки у пациентки вместо опухоли

17.12.2016
00:00
Медицинская помощь жительнице Рязани, которая пожаловалась в Общественную палату РФ на то, что ей вместо опухоли якобы вырезали почку, была оказана в полном объеме и по стандарту медпомощи при имеющемся заболевании, сообщила главный врач городской клинической больницы №11 Евгения Есакова.

Таким образом она отреагировала на обращение члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева в правоохранительные органы и Минздрав с просьбой помочь жительнице Рязани, у которой в ходе операции в ГКБ № 11 вместо раковой опухоли якобы по ошибке была удалена почка, напоминает РИА «Новости».

Как сообщила Евгения Есакова, в июле 2016 года по требованию прокурора территориальным органом Росздравнадзора по Рязанской области была проведена внеплановая выездная проверка по факту оказания медицинской помощи заявительнице. По данным клиники, первый раз женщина была госпитализирована в начале 2014 года, ей было "выполнено срочное оперативное вмешательство". В мае 2015 года пациентку положили в нефрологическое отделение с другим диагнозом. А 28 марта 2016 года женщина обратилась с заявлением в Минздрав Рязанской области.

«В апреле 2016 г. в Министерстве здравоохранения Рязанской области проведен комиссионный разбор. Нарушений в оказании медицинской помощи (заявительнице) не выявлено», — отмечается в сообщении медучреждения.

Член Совета Федерации Лариса Тюрина, занимавшая в 2014 году пост министра здравоохранения Рязанской области, также назвала информацию пациентки не соответствующей действительности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.