Росздравнадзор выявил грубые нарушения в деятельности Ивантеевской ЦКБ

07.03.2017
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области завершил внеплановую проверку Ивантеевской центральной городской больницы (ГБУЗ МО «Ивантеевская ЦГБ»), поводом к проведению которой послужили сообщения в СМИ о смерти в медучреждении 14-летнего подростка.

«В ходе надзорных мероприятий установлено, что назначенное лечение подростку имело ряд серьезных дефектов. Также  Росздравнадзором выявлено, что врачебной комиссией больницы внутренний контроль качества оказанной медицинской помощи проведен не надлежащим образом: не оценено соблюдение требований к осуществлению медицинской деятельности, установленных законодательством Российской Федерации, что не позволяет принимать руководству медицинской организации управленческие решения, направленные на профилактику подобных ситуаций в будущем», говорится в сообщении на сайте ведомства.

По результатам проверки составлен  акт об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Результаты надзорных мероприятий направлены в Минздрав и ТФОМС Московской области, прокуратуру Московской области и ГСУ СК России по Московской области для принятия мер реагирования.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.