Росздравнадзор проверит информацию о смерти москвички после укола лидокаина

29.12.2016
00:00
Следственный комитет начал расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности). Соответствующие материалы поступили из органов внутренних дел Москвы.

По версии следствия, утром 27 декабря 36-летняя жительница столицы обратилась за медицинской помощью в частную клинику. Несмотря на отсутствие у медучреждения лицензии на оказание неотложной врачебной медицинской помощи, его сотрудник, прибыв на вызов, произвел пациентке инъекцию препарата лидокаин. Вскоре женщине стало плохо, и она скончалась.

Следователи сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудника и руководства организации.

В свою очередь министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту. Об этом сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.