Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти пациента в больнице Смоленска 

23.11.2017
00:00
Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти пациента в одной из больниц Смоленска. Такое поручение ведомству дала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Незамедлительно после появления данной информации была сформирована комиссия в регионе, в задачи которой входит тщательный анализ причин случившегося и установление виновных», – говорится в сообщении пресс-службы Минздрава России.

Как сообщал портал Medvestnik.ru, 22 ноября в СМИ и соцсетях появилось видео с камеры наблюдения в больнице Смоленска, на котором запечатлено, как вышедший из палаты в коридор мужчина падает на пол. Скончавшийся впоследствии пострадавший несколько раз пытался встать, но снова оказывался на полу. При этом, как сообщают СМИ, на протяжении длительного времени сотрудники больницы не обращали внимания на пациента. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход проведения проверки по факту смерти пациента в коридоре больницы Смоленска.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.