Ростовские хирурги смогли снизить вес пациента на 86 кг за полгода

17.10.2017
00:00
В ростовском Центре хирургии ожирения РКБ ЮОМЦ ФМБА России оказывают помощь пациентам с весом свыше 200 кг.

«Два года назад мы не брались за такие тяжелые случаи, – говорит руководитель Центра хирургии ожирения и диабета II Максим Буриков. – Как известно, пациенты с весом более 200 килограммов кроме непосредственно ожирения обычно имеют букет сопутствующих заболеваний. Выполнение операции сопряжено с высоким анестезиологическим риском и техническими трудностями для хирурга: чем больше ожирение, тем сильнее деформированы внутренние органы. Сегодня мы имеем необходимый опыт и обладаем передовым оборудованием, чтобы успешно осуществлять самые сложные операции по рукавной гастропластике и гастрошунтированию с минимальным риском для пациента».

В марте этого года в Центре хирургии ожирения помощь была оказана сорокапятилетнему мужчине, весившему 216 кг. Тогда это был самый тяжелый пациент, прооперированный в Ростовской области. За шесть месяцев он похудел на 86 кг, и процесс снижения веса продолжается.
Новый местный рекорд установили шесть недель назад: операция была проведена пациентке с весом 242 кг.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.