«Ростелеком» обеспечит больницы интернетом

02.12.2016
00:00
Обеспечением больниц интернет-связью будет заниматься компания «Ростелеком», сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Президент Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил о необходимости наращивать уровень информатизации здравоохранения. Он поручил Минкомсвязи в ближайшие два года подключить к интернету все больницы и поликлиники страны, что позволит врачам использовать возможности телемедицины даже в отдаленных городах и поселках.

«Конечно, мы это будем делать в рамках программы по устранению цифрового неравенства. Оператором выбран «Ростелеком», – сказал Николай Никифоров РИА Новости, отметив, что приход волоконно-оптических технологий в населенный пункт – это очевидный приоритет как для населения, так и для учреждений здравоохранения.

Проект устранения цифрового неравенства (УЦН) предполагает обеспечение доступом в интернет свыше 13 тыс. населенных пунктов численностью от 250 человек, для чего будет построено более 200 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Проект реализует «Ростелеком» в рамках госконтракта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.