Россия выделит ВОЗ на борьбу с туберкулезом $15 млн

14.11.2017
00:00
Россия выделит Всемирной организации здравоохранения в 2018-2020 годах на борьбу с туберкулезом почти 15 млн долларов. Соответствующее распоряжение Правительства РФ от 11.11.2107 г. №2505-р опубликовано на официальном портале правовой информации.

«В целях реализации совместного проекта РФ и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), направленного на активизацию многосекторальных мер по борьбе с туберкулезом, выделить средства из федерального бюджета на уплату целевого взноса в ВОЗ в 2018-2020 годах в размере до $14,8 млн», - говорится в документе.

Минздраву совместно с МИД и Минфином поручено проинформировать ВОЗ об этом решении и согласовать порядок перечисления средств. Кроме того, Минфину предписано финансирование соответствующих расходов.

Минздрав России планирует ликвидировать туберкулез в стране к 2030 году. Об этом сообщила глава ведомства Вероника Скворцова в ходе всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Междисциплинарный подход в решении проблемы туберкулеза», посвященной памяти академика РАМН М.И. Перельмана, 14 ноября. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.