Протез с пожизненной гарантией установили пациенту с эректильной дисфункцией в Ростовском НИОИ

09.07.2015
00:00
Пациенту Ростовского научно-исследовательского онкологического института, страдающему эректильной дисфункцией, впервые установлен трехкомпонентный силиконовый протез. В отличие от жестких протезов гидравлический способен менять форму в состоянии покоя и в состоянии половой активности мужчины, что дает все шансы для полноценной сексуальной жизни.

— Это был серьезный клинический случай, у пациента были дополнительные показания к операции, но ростовские коллеги справились безупречно, - говорит директор Клинического центра микрохирургии, реконструктивной и репродуктивной андрологии д.м.н. Михаил Сокольщик, который руководил операцией. — Ростовчанин благополучно перенес операцию и готовится к выписке. Уже через четыре недели после протезирования он сможет вернуться к гармоничной сексуальной жизни.

Теперь ростовские онкологи-урологи владеют технологией и готовы оказывать медицинскую помощь такого рода самостоятельно.

Онкоурологическое отделение в РНИОИ организовано в 1956 году. С 2007 года руководит отделением д.м.н., проф. Алексей Шевченко. Отделение осуществляет специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с онкологической патологией. В декабре 2011 года в ФГБУ «РНИОИ» Минздрава России внедрен в клиническую практику один из самых инновационных методов лечения локального рака простаты – брахитерапия (внутритканевая лучевая терапия).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.