Прогресс в отношении стабилизации показателей ожирения среди взрослых американцев реален  

04.09.2017
00:00
Уровень ожирения среди взрослого населения США показывает признаки стабилизации после нескольких лет быстрого роста, говорится в отчете неправительственной исследовательской организации Trust for America's Health (TFAH) и благотворительного фонда Роберта Вуда Джонсона (RWJF).

Согласно данным ежегодного доклада «State of Obesity: Better Policies for a Healthier America», показатели распространения ожирения среди взрослых жителей США варьируются в зависимости от штата: от 22,3% в Колорадо до 37,7% в Западной Вирджинии. В целом, в 50 штатах более одного из пяти человек (20%) страдают ожирением.

Отмечается, что в 2015–2016 годы уровень ожирения у взрослых американцев снизился в штате Канзас, увеличился только в четырех штатах, в остальных остался стабильным. «Это поддерживает тенденцию, демонстрирующую общее выравнивание показателей ожирения в последние годы», – отмечается в отчете.

В прошлогоднем докладе впервые было зафиксировано снижение показателей ожирения у взрослых в четырех штатах, и со временем увеличение уровня ожирения начало замедляться. В 2006 году число людей, страдающих ожирением, возросло в 31 штате, в 2010-ом – только в 16.

При этом эксперты предупреждают, что прогресс может быть подорван, в случае если программы по борьбе с ожирением будут сокращены, а политика в этой области ослаблена. «Показатели ожирения все еще слишком высоки, но прогресс, который мы наблюдали в последние годы, реален, и это обнадеживает», – заявил президент и главный исполнительный директор RWJF Ричард Бессер (Richard E Besser).

Отмечается, что анализ показателей ожирения основан на данных системы мониторинга поведенческих факторов риска (BRFSS) Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.