Проект перинатального центра в Новосибирске сокращен на 98 коек  

16.08.2017
00:00
Минздрав Новосибирской области скорректировал медико-техническое задание на строительство перинатального центра. Для оптимизации расходов мощность учреждения изменена с 305 коек на 213 коек, сообщил руководитель ведомства Олег Иванинский.

Предполагается, что это позволит принимать роды у 3 тыс.- 4 тыс. женщин высокой группы риска. Новые параметры проекта направлены в Министерство строительства региона, после его корректировки станут известны необходимые объемы финансирования.

Об оптимизации проекта губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил еще в мае. «Нам рекомендовано оптимизировать проект: Минздраву России кажется, что он очень большой. Можно скромнее вводить – и по площадям, и по наличию других объектов», – сказал он. Власти рассчитывают, что после этого перинатальный центр может быть включен в ФЦП на 2018 - 2019 годы.

Первоначальная заявка предполагала выделение 3 млрд рублей федеральных средств, при том что область уже вложила 780 млн рублей. Поиск частного инвестора также не увенчался успехом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.