Приказ о назначении главного судмедэксперта Москвы находится на подписании

15.11.2017
00:00
Главным внештатным специалистом-судмедэкспертом Департамента здравоохранения Москвы будет назначен Сергей Шигеев, который уже является начальником Бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ).    

«Сергей Шигеев еще не назначен главным внештатным специалистом-судмедэкспертом Департамента здравоохранения Москвы. Это вопрос времени, приказ о его назначении находится на подписании», — сообщает РБК со ссылкой на источник в Департаменте здравоохранения столицы.

Кандидатуру Екатерины Колударовой, которая с 13 октября исполняла обязанности начальника бюро, не утвердили на эту должность. Также Екатерину Колударову не утвердили на должность главного внештатного специалиста-судмедэксперта Москвы, отметил он.

По информации портала «Кто есть кто в судебной медицине», доктор медицинских наук Сергей Шигеев — судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории. В Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Москвы он работает с 1999 года. Сергей Шигеев является профессором кафедры судебной медицины Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

Бывшего главного судмедэксперта города Москвы Евгения Кильдюшова уволили в октябре этого года. По одной из версий, названных СМИ, причиной для его отставки стало уголовное дело, которое было возбуждено в 2016 году по ст. «халатность». Уголовное дело, по информации источника из бюро СМЭ, были возбуждено в связи заражением туберкулезом 12 сотрудников столичного морга, расположенного в Тарном проезде. Позднее вице-мэр Москвы Леонид Печатников опроверг связь увольнения со скандалом вокруг эпидемии туберкулеза среди работников морга.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.